Trouver une pharmacie
Services
Commandes avec ordonnanceEmplois et carrière
Français

    Panier
    Médicaments et traitements
    Cosmétique et beauté
    Hygiène et soins du corps
    Alimentation
    Bébé et enfant
    Soins à domicile et désinfection
    Maison et jardin
    Sunclub
    Promotions
    Plus de rayons

    Sunclub


     
     

    LUVIT K2 Vitamine naturelle, image principale

    Contribue au maintien d'une ossature normale.

    LUVIT K2 Vitamine naturelle
    10 ml, flacon compte goutte, gouttes

    19.95

    au lieu de 24.95

    199.50 / 100 ml

    Promotion en ligne
    Indiquer le nombre d’unités de cet article à ajouter au panier.Vous avez atteint la quantité maximale commandable pour cet article.Nous n’avons momentanément pas d’autres unités de cet article en stock

    En bref

    Végane

    Emballage (nutrition)

    flacon compte-gouttes


    Forme (nutrition)

    liquide


    Détails


    Dénomination spécifique

    Complément alimentaire

    Composition

    Huiles végétales (triglycérides à chaîne moyenne), vitamine K2 (100% MK-7 all-trans). Nutriments par goutte : Vitamine K2 50µg.

    Propriétés

    Solution huileuse buvable.

    Application

    Prendre 2 gouttes (100µg vitamine K2) non diluées par jour.

    Informations

    La dose journalière recommandée ne doit pas être dépassée.

    Doit être tenu hors de la portée des enfants.

    En cas de traitement avec des anticoagulants, à prendre uniquement en consultation avec un médecin.

    Informations complémentaires

    Vegan; sans gluten, sans lactose.


    Dénomination spécifique

    Complément alimentaire

    Composition

    Huiles végétales (triglycérides à chaîne moyenne), vitamine K2 (100% MK-7 all-trans). Nutriments par goutte : Vitamine K2 50µg.

    Propriétés

    Solution huileuse buvable.

    Application

    Prendre 2 gouttes (100µg vitamine K2) non diluées par jour.

    Informations

    La dose journalière recommandée ne doit pas être dépassée.

    Doit être tenu hors de la portée des enfants.

    En cas de traitement avec des anticoagulants, à prendre uniquement en consultation avec un médecin.

    Informations complémentaires

    Vegan, sans gluten, sans lactose.

    Articles similaires

    LUVIT Vitamine D3 Baby-Drops
    LUVIT Vitamine D3 Baby-Drops
    10 ml, flacon compte goutte, Solution buvable
    10.55

    au lieu de 13.20

    105.50 / 100 ml

    Promotion en ligne
    CHRISANA Vitamine A
    CHRISANA Vitamine A
    50 ml, flacon pipette, gouttes
    23.95

    au lieu de 29.95

    47.90 / 100 ml

    Promotion en ligne
    Envoi uniquement
    Numéro d’article

    7803165

    Notre assortiment

    Médicaments et traitementsCosmétique et beautéHygiène et soins du corpsAlimentationBébé et enfantSoins à domicile et désinfectionMaison et jardin

    Sun Store

    Aide et contactSunclubNewsletterÀ propos de nousImpressumProtection des donnéesCGConditions Sunclub

    Options de paiement

    Vous pouvez aussi payer en toute commodité par facture.


    sunstore

    Pharmacies Sun Store

    Galenicare Management SA

    Untermattweg 8, CH-3027 Berne