Indicare il numero di unità di questo articolo da aggiungere al carrello.Ha raggiunto la quantità massima ordinabile per questo articolo.Al momento non abbiamo altre unità di questo articolo in magazzino.
In breve
Senza alcol
Fragranze
agrumata
Dettagli
Da Borotalco nasce Active, l’esclusivo deodorante con l’innovativa tecnologia Odor-Converter™: le microcapsule si attivano con il sudore e il movimento, sprigionando profumo extra nei momenti di maggior bisogno per una freschezza costante. Così, più sudi, più si attiva. – Efficacia testata anche sotto sforzo fisico – Profumo a rilascio graduale – 0% di alcool. Dermatologicamente testato Cedro e Lime: note frizzanti di cedro fanno da apripista a un cuore aggrumato; una reinterpretazione in chiave moderna dell’essenza originaria di Borotalco.
Agitare bene prima dell'uso. Spruzzare a 15 cm dalla pelle. Non spruzzare su pelle irritata o ferita. In caso di irritazione, interrompere l'uso. Evitare l'inalazione intenzionale. Non spruzzare negli occhi. Fare attenzione a dirigere lo spray verso la persona. Utilizzare solo in aree ben ventilate. Usare esclusivamente per l'uso previsto. Lasciare asciugare prima di vestirsi.
Aerosol altamente infiammabile.
Contenitore sotto pressione: può esplodere se riscaldato.
Articoli simili
BOROTALCODeo Active roll-on citrus et lime roll-on 50 ml
50 ml, roll-on
5.90
invece di 7.40
11.80 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Active spray mandarine et néroli spr 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Intensive spray spr 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
Bruno BananiLoyal M Deo Body spray spr aéros 150 ml
150 ml, spray
4.20
invece di 5.30
2.80 / 100 ml
Promozione online
ROGE CAVAILLESDeo Anti-Traces 48h spray spr aéros 150 ml
150 ml, spray
12.75
invece di 15.95
8.50 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Active spray sel de mer spr 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
AdidasDynamic Pulse Deo Body spray Male spr aéros 150 ml
150 ml, spray
5.25
invece di 6.60
3.50 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Invisible spray spr 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
HUGO BOSSBottled Beyond Deo spray spr aéros 150 ml
150 ml, spray
39.95
invece di 49.95
26.63 / 100 ml
Promozione online
Weledadéo spray citrus fresh spr 100 ml
100 ml, spray
12.75
invece di 15.95
12.75 / 100 ml
Promozione online
NiveaMEN déo active spray real madrid spr aéros 150 ml
150 ml, spray
5.25
invece di 6.60
3.50 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Original spray spr 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
AXEDeo Bodyspray aéros Black bte 150 ml
150 ml, aérosol
8.40
invece di 10.50
5.60 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Pure Clean Freshness spray spr 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
BOROTALCODeo Invisible Fresh spray 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
BIOKOSMADeo Spray Sauge Calendula BIO spr 75 ml
75 ml
14.95
invece di 18.70
19.93 / 100 ml
Promozione online
PACO RABANNE1 Million Deodorant vapo 150 ml
150 ml
33.55
invece di 41.95
22.37 / 100 ml
Promozione online
Solo spedizione
BOROTALCODeo Pure Natural Freshness spray 150 ml
150 ml, spray
5.90
invece di 7.40
3.93 / 100 ml
Promozione online
AdidasInvisible Shield Anti Transpirant Deo spray Male spr aéros 150 ml